Размер шрифта Цветовая схема Мультимедиа
Интервал между буквами Интервал между строками

"ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН 2018 ГОДА ПО АДАПТИВНЫМ ВИДАМ СПОРТА В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Опубликовано: 20 декабря 2018 года
19 декабря в 12:00 в государственном автономной учреждении Свердловской области «Центр реабилитации инвалидов» состоялось торжественное мероприятие «Лучший спортсмен 2018 года по адаптивным видам спорта в Свердловской области».
В мероприятии приняли участие спортсмены и тренеры, которые добились высоких результатов в уходящем году в своих дисциплинах. Так же, на мероприятии присутствовал - министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Аронович Рапопорт:
"В регионе выстроена система спортивной подготовки. В центре паралимпийской и сурдлимпийской подготовки Свердловской области "Родник" занимается около 700 спортсменов, которые принесли на сегодняшний день, в 2018 году, уже более 500 мелалей для нашей страны и Свердловской области".
Победителями номинаций стали:
1. Рекордсмен года – Вячеслав Емельянцев (плавание, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями);
2. Паралимпийская гордость – Анна Миленина (лыжные гонки и биатлон, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата); Михалина Лысова (лыжные гонки и биатлон, спорт слепых);
3. На пределе возможностей – Егор Шаров (легкая атлетика, спорт слепых); Антон Зяпаев (стрельба из лука, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата);
4. Молодое дарование – Полина Билалова (плавание, спорт глухих);
5. Лучший тренер – Валерий Иванович Огородников (лыжные гонки и биатлон, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорт слепых);
6. Лучшие спортсмены месяца:
1) Январь – Михалина Лысова (лыжные гонки и биатлон, спорт слепых);
2) Февраль – Артем Арефьев (легкая атлетика, спорт лиц с поражением опорно – двигательного аппарата);
3) Март - Михалина Лысова (лыжные гонки и биатлон, спорт слепых);
4) Апрель – Андрей Губа (армрестлинг, спорт глухих);
5) Май – Ирина Лапикус (спортивное ориентирование, спорт глухих);
6) Июнь – Команда Свердловской области по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями;
7) Июль – Полина Билалова (плавание, спорт глухих);
8) Август – Александр Ильиных (велоспорт, спорт глухих);
9) Сентябрь – Команда Свердловской области по волейболу сидя;
10) Октябрь – Евгений Алифиренко (тхэквондо, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата);
11) Ноябрь - Владимир Топорков (настольный теннис, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата);
12) Декабрь - Владимир Топорков (настольный теннис, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата);
Лучшим спортсменом 2018 года по адаптивным видам спорта в Свердловской области признан - Чемпион Европы 2018 года, Чемпион России 2018 года и действующий чемпион мира по тхэквондо – Евгений Алифиренко!

ФОТООТЧЕТ

ВИДЕОСЮЖЕТ

ВИДЕОСЮЖЕТ